ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА – ГОРДО ЗВУЧИТ

Защитник Отечества — гордо звучит.

Поздравь в это день настоящих мужчин!

Кто крепок и стоек — того не сломать.

И каждый мальчишка — таким хочет стать.

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник — День защитника Отечества. Во все времена славилась наша страна своими защитниками, которые охраняли и оберегали нашу Родину. Знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувства гордости и любви. 

В нашей группе в феврале прошли тематические недели: «Военная техника. Военные корабли», «Наша армия сильна. Военные моряки. 23 февраля». Эти темы была отражена во всех видах деятельности детей: игровой, коммуникативной, творческой. 

Для детей была проведена виртуальная экскурсия «Военно-морской флот России». Ребята познакомились не только с различными видами военного транспорта, но и военнослужащими. Большой интерес у ребят вызвали атомные подводные лодки и авианосцы. 

Дети с увлечением мастерили и рисовали военную технику. 

Вместе с детьми изготовили поделки из бросового материала для выставки «Военная техника». 

В течение февраля  мы беседовали с ребятами о защитниках, воинах. Дети рассказывали, у кого служили папы и дедушки в армии. И у нас с ребятами группы «Крепыши» возникла идея о создании не только стенгазеты, а еще и фильма на армейскую тематику, военную, для всех пап и дедушек, кто служил в армии. Получился прекрасный и торжественный, по-настоящему праздничный подарок на 23 Февраля!

В честь замечательного праздника у нас прошло музыкально – спортивное развлечение «Праздник для дедушек», где соревновались дедушки и ребята «Крепыши». Между конкурсами дети с большой любовью поздравили их, прочитав стихи и спев задорную песню «Мой дедушка».

 Дедушки и детвора получили массу положительных эмоций. Взрослые участники праздника  были награждены поздравительными медалями. 

Воспитатель средней группы «Крепыши»

Читайте также: