ЧТО ПОДАРИТ НАМ ЗИМА?

Глянул утром я в окно,

На дворе белым-бело.

Двор засыпал белый снег,

Словно в шубу он одет.

В белых шапках лес, дома,

К нам во двор пришла зима.

Вот и наступила зимушка зима — самое холодное время года, пора снежных метелей и трескучих морозов. Но для детей это долгожданная пора, которую, мы уверены, ждут многие. 

Как же рады «Крепыши» приходу Зимушки — зимы! Ведь это беззаботные зимние игры — катание на санках, снегокате, коньках, сноуборде, лепка снеговиков, игры в снежки, да и просто барахтанье в снегу.

В нашей группе прошли тематические недели  «Что подарит нам зима, чем она порадует? Каток и коньки» и «Деревья, которые радуют! Ели и сосны». Начались они с увлекательных и познавательных просмотра презентаций  «Уроки тетушки совы. Декабрь», «Зима в лесу», «Зимние виды спорта». Ребята узнали о старинных и современных зимних развлечениях. С большим интересом ребята рассматривали и сравнивали коньки для фигурного катания и конькобежного спорта. Мы выяснили, что многие «Крепыши» еще ни разу не стояли на коньках. Поэтому написали коллективное письмо Деду Морозу с просьбой подарить нам коньки.

Свои  впечатления о красоте зимней природы детвора показала в своих творческих работах. Зимние пейзажи получились завораживающими и удивительными!

Ребята с увлечением лепили и делали аппликации на тему «Чем порадует зима». Посмотрите на этих замечательных снежных кроликов! Это занятие так понравилось «Крепышам», что они решили провести мастер-класс для родителей.

Подарки Зимы ждали «Крепышей» и на улице! Мы выходим на прогулку и удивляемся, все вокруг покрыто пушистым снежком! Вот уже ребята с увлечением «рисуют» снежные узоры, катаются на ватрушке-тюбинге и просто весело барахтаются в снегу!

Прошло только 2 недели декабря. И мы с нетерпением ждем продолжения увлекательного зимнего путешествия и новых открытий!

Воспитатель группы «Крепыши» 

Читайте также: