ГОРОД БУДУЩЕГО

На неделе «Познания и экспериментов» один день был посвящен городу будущего. Все, что связано с фантастикой, машиной времени и будущим вызывает у детей неподдельный интерес. Вот и в этот раз ребята группы «Крепыши» дали волю своей фантазии и творчеству в продуктивной деятельности.

 Начали с просмотра презентации «Город будущего». Задались вопросом: «Каким он может стать?»В таких фантазиях и размышлениях дети задели очень серьёзную на сегодняшний день проблему экологии нашей планеты. Ведь то, какими будут города будущего, напрямую зависит от отношения человека к природе в настоящем (водоплавающие или подводные города – из-за глобального потепления и таяния ледников, города под искусственным куполом – из-за загрязненной атмосферы и т.д.) Заодно повторили правила обращения с окружающей средой и поведения на природе.

Ребята воплотили свою фантазию в аппликации с элементом рисования: «Город будущего».  Работали в группах и активно обсуждали свои творения. Самостоятельно договаривались, какой город будут изображать, распределяли в своей группе обязанности (кто рисует, кто вырезает и кто приклеивает).

 На выставке любовались своими парящими в воздухе, плавающими, подводными  и даже подземными городами.

C:\Users\Asus\Downloads\image-04-08-21-03-10-1.jpeg
C:\Users\Asus\Downloads\image-04-08-21-03-10-2.jpeg
C:\Users\Asus\Downloads\image-04-08-21-03-10-3.jpeg
C:\Users\Asus\Downloads\image-04-08-21-03-10-4.jpeg
C:\Users\Asus\Downloads\image-04-08-21-03-10.jpeg

Репортаж подготовила воспитатель старшей группы.

Читайте также: