Обучающие курсы для начинающих воспитателей

D:\Users\StarV\Downloads\1669375945088.jpg
D:\Users\StarV\Downloads\1669375988700.jpg
D:\Users\StarV\Downloads\1669376021233.jpg

24 ноября на базе нашего учреждения прошли обучающие курсы для начинающих воспитателей. Коллеги из 10 дошкольных учреждений посетили наш детский сад. В ходе работы коллегам была представлена образовательная деятельность с детьми среднего и подготовительного возраста, организованная нашими педагогами. В группах участники курсов могли познакомиться с Центрами по математике, их наполняемостью. 

Далее коллегам была представлена методика формирования представлений о форме предметов с учетом разных возрастных групп. Методистом детского сада освещен вопрос построения развивающей предметно-пространственной среды по формированию элементарных математических представлений. Наши гости также стали активными участниками мастер-класса по созданию геометрических плоскостных и объемных фигур с использованием различного дидактического материала.

По результатам работы наши молодые коллеги выразили благодарность организаторам за представленный опыт работы, отметили значимость того, что курсы носили практический характер.

Читайте также: