НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Я здоровье берегу —
Тело в чистоте держу.
Чтоб душа была здоровой,
С физкультурой я дружу.

Утром делаю зарядку,
Зубы чищу я всегда.
Приучаюсь по порядку
Выполнять я все дела.

Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Задача воспитателей и  родителей — донести детям о том, насколько важно беречь его с самых малых лет. В связи с этим, в группе «Пчелки» была организована тематическая неделя, на протяжении которой,  воспитанники получили знания о здоровом образе жизни. Каждое утро проходила веселая  зарядка, где дети заряжались энергией, веселым настроением и бодростью на весь день. В группе были  проведены  беседы  на темы: «Полезные и вредные привычки», «Если хочешь быть здоров», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», где дошкольники вспомнили об основах здорового образа жизни.

Так же детям была предоставлена возможность проявить свои творческие способности. Малыши своими руками изготовили поделку из бумаги  «Витамины на тарелке».

 Воспитанники  узнали интересные факты о своем организме, о взаимосвязи здоровья и питания, и об оздоровительных мероприятиях. Дети выполняли закаливающие процедуры, дыхательную гимнастику и играли в подвижные игры во время прогулок. 

Познавательной и интересной была встреча с доктором Пилюлькиным. Доктор рассказал ребятам о полезных и вредных привычках, о правилах гигиены, загадывал загадки, играл с малышами в веселые подвижные игры. А дошколята в свою очередь поведали о том, что они делают для того, чтобы оставаться здоровыми. 

Неделя здоровья была очень насыщенной и познавательной, а самое главное – понравилась детям и осталась у них в памяти.

Репортаж подготовила воспитатель средней группы.

C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_7791.jpg
C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_7764.jpg

C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_E7805.jpg

Читайте также: