В гостях у Лесовичка

Экологическое воспитание является неотъемлемой частью всестороннего развития детей. Только человек искренне любящий свою землю, свой родной край вырастет настоящим патриотом своей Родины.

С 19 июля в нашем саду прошла «Неделя природы родного края». На протяжении всей тематической недели ребята узнали много нового и интересного о животном и растительном мире из презентаций и рассказов воспитателя. Принимали участие в беседах «Береги природу!», «Правила поведения в лесу», «Какую пользу приносят насекомые» и т.д. Играли в дидактические игры «Узнай птицу по голосу», «Собери урожай», «Найди маму для детеныша», «Что где растет?». Составляя загадки о животных, птицах и насекомых, малыши проявили свои знания, эрудицию и смекалку. Слушали произведения В. Бианки и Н. Сладкова о природе. 

Завершилась тематическая неделя развлечением «В гостях у Лесовичка». Дети отправились в лес на прогулку и встретили старичка Лесовичка, который попросил у ребят помощи. Малыши с удовольствием помогли лесному жителю, собрали съедобные грибы, украсили лесную полянку цветами. Особенно детям понравилась игра «Солнышко и дождик», во время которой играла веселая музыка. Как только слышались раскаты грома, малыши сразу убегали под зонтик. Дошколята остались довольны лесной прогулкой, зарядились бодростью и хорошим настроением на весь день. А старичку Лесовичку пообещали, что будут соблюдать правила поведения в лесу и беречь природу.

Репортаж подготовила воспитатель средней группы.

C:\Users\Admin\Documents\документы\Новая папка\в гостях у лесовичка\KEGo0B7Q8f8.jpg
C:\Users\Admin\Documents\документы\Новая папка\в гостях у лесовичка\ORLriS0FDKo.jpg
C:\Users\Admin\Documents\документы\Новая папка\в гостях у лесовичка\IMG_7622.JPG

Читайте также: