Народные традиции и культура русского народа.

Народные традиции и культура русского народа.

Старинная мудрость напоминает нам: 

«Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».

В то время, как развивается наука, в жизнь внедряется компьютеризация. Дети растут на компьютерных играх. В этой связи народный язык начинает терять свою эмоциональность. Наблюдается сведение к минимуму интереса детей к истории, культуре, творчеству русского народа.

Традиции – хранители народной культуры. Через народные истоки ребенок не только овладевает родным языком, но и осваивает его красоту, лаконичность, приобщается к культуре своего народа. К тому же это дает возможность нашим детям почувствовать себя частью великого целого – своего народа, своей страны, научиться уважать их, ценить прошлое и настоящее, заботиться и волноваться о будущем. 

Знакомство с традициями, обычаями русского народа в детском саду помогает воспитывать любовь к истории, культуре русского народа, помогает сохранить прошлое. 

Познание детьми народной культуры, русского народного творчества, народного фольклора, находит отклик в детских сердцах, положительно влияет на эстетическое развитие детей, раскрывает творческие способности каждого ребёнка, формирует общую духовную культуру. 

C:\Users\admin\Downloads\20211220_081151.jpg
C:\Users\admin\Downloads\MyCollages (4).jpg

Читайте также: