Мы со спортом дружим

C:\Users\Пользователь\Desktop\6beaef181c2b033aa7159fcc033c56be.jpeg
C:\Users\Пользователь\Desktop\stihi-pro-sport-5.png

Мы со спортом дружим.

Здоровье — это великая ценность каждого человека, показатель его жизнедеятельности. Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более, чем остро. Сохранение и укрепление здоровья детей на сегодняшний день является приоритетным направлением деятельности всего общества, поскольку лишь здоровые дети в состоянии усваивать полученные знания и умения. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Семья и детский сад – это те социальные структуры, которые определяют уровень здоровья ребенка. Поэтому родители вместе с воспитателями просто обязаны донести до детей понимание важности занятий спортом – ведь это залог здоровья.

Все понимают, что в сохранении и укреплении здоровья важную роль играют закаливание организма, физическая активность, прогулки на свежем воздухе. Но самостоятельно ребенку трудно этим заниматься, поэтому ему должны помочь взрослые. Заниматься спортом и физкультурой всем вместе – всегда легче и интереснее. 

Вот и мы с ребятишками очень любим делать зарядку, ходить по массажным дорожкам, играть в различные подвижные игры и игры с мячом. 

Читайте также: