Безопасное лето

Настало лето- замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться и оздоровляться. Летний отдых — это долгожданный отдых для родителей, и детей. Поэтому очень важно, чтобы  родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем.

Чтобы отдых принес только удовольствие вам и вашему ребенку постарайтесь соблюдать некоторые правила:

  1. Если вы занимаетесь со своим ребенком, помните, что эти занятия должны быть короткими и проводить их лучше в утренние часы.
  2.  Следует помнить, что выезжая за город, или путешествуя по миру, следует обсуждать с ребенком полученные впечатления. Ваша задача расширять кругозор детей, соединяя имеющиеся знания, и дизненный опыт ребенка.
  3. Всеми силами отвлекайте ребенка от телевизора и гаджетов, проводите все свободное время на свежем воздухе, купайтесь, катайтесь на велосипедах, самокате, роликах, играйте в футбол. Лето – это укрепление здоровья ребенка и от того как он отдохнет во многом зависит его здоровье весь следующий год.
  4. Старайтесь соблюдать режим дня, иначе очень трудно к нему возвращаться в сентябре. Не забывайте. Что недосыпание развивает неврозы, возрастает утомление. Ребенок должен спать не менее 10 часов.
  5. Следите за питанием ребенка. Мороженое, газировка, не принесут здоровья вашему ребенку.
  6. Выбирайте те виды отдыха, которые устроят вас и вашего ребенка.
  7. Планируя экскурсию на отдыхе, обсудите с ребенком заранее, как он к этому относится. Советуйтесь с ребенком, будьте внимательным слушателем, ценность общения не в количестве времени, а качестве общения(внимание, уважение, понимание).
C:\Users\Пользователь\Desktop\130528101537.jpg

Читайте также: