КОМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ «КРЕПЫШЕЙ»

КОМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ «КРЕПЫШЕЙ»

Каждый может стать пилотом, Чтобы управлять самолетом, Я согласен прямо завтра, Превратиться в космонавта, Ты не видел жизнь на Марсе, Поскорей давай – одевайся!

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому мы никогда не оставляют её без внимания.

В преддверии этой знаменательной даты в группе «Крепыши» прошла неделя «День космонавтики. Космонавты». В эти дни ребята знакомились с информацией о космосе. На познавательных беседах, при просмотре мультфильмов «Наука для детей. Все о космосе и звездах», «Профессор Почемушкин. День космонавтики» ребята с большим интересом узнали о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах и многое др.

Ребята с увлечением конструировали и строили космодром и ракеты. А из полидрона гиганта даже шлем и скафандр космонавта! 

Крепыши смастерили замечательные «космические» поделки, сделали ракеты и слепили космонавтов, нарисовали рисунки о космосе: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетян, и планеты Солнечной системы, и многое другое. 

Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Все вместе  оформили тематическую выставку детских творческих работ «Если очень захотеть, можно в космос полететь». Наши работы вызвали удивление и восторг у всех увидевших их. 

Эта неделя, посвященная Дню космонавтики, бесспорно, запомнилось ребятам и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом.

Воспитатель старшей группы «Крепыши».

Читайте также: