До следующего Нового года

До следующего Нового года

Елка, елка зелена
И нарядна и стройна.
Мы кружились возле елки,
Украшали все иголки,
Елка всех вас поздравляет
И здоровья всем желает.
Чтобы вы росли большими,
Чтоб не знали бед, забот.
Елка с праздником из леса
К нам вернется через год!

Незаметно и весело прошли новогодние и рождественские праздники. Наступил 2022год.

Сегодня у группы «Воробушки» был необычный день, ребята попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой и не только к ним неожиданно заглянул Дед Мороз. Ему нужна была наша помощь добраться домой. Вот только на чем?И нам предстояла всем вместе подуматьна чем можно добраться до Великого Устюга Деду Морозу, но это немного позднее….

А пока у нас есть такая возможность вспомнить наши все песенки и танцы, которые учили для Нового года. Дети с удовольствие рассказывали, что больше всего им понравилось на празднике, поделились впечатлениями о том, как провели зимние каникулы. Мы с удовольствием под весёлую музыку водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни.Все охотно воспользовались этой возможностью ещё раз блеснуть своим талантом.

В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Воспитанники были рады тому, что у них есть еще возможность прочитать стихи о елке, потанцевать, спеть песни, поиграть, поводить хороводы у зеленой красавицы. В конце мероприятия дети сказали волшебные слова и «погасили» елочку.

Пушистая красавица порадовала ребят в этот году последний раз своей красотой, великолепием и добротой.

Ура! Мы знаем, на чем поедет Дед Мороз домой, на сказочном самолете. Девчонки мальчишки со сказочным воодушевлением превратились в волшебные самолетики, помогли загрузить и елочку, а волшебные слова, произнесенные ребятней, завели самолетики и пожелали Доброго пути.

До следующего Нового года!

Читайте также: