Пусть в Новый год случится чудо

В душе зажгутся огоньки

И целый год у вас не будет

Ни огорчений, ни тоски

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все. 

Самое интересное – это подготовка и ожидание праздника. 

Наши украшения каждый день радуют и поднимают настроение нашим малышам. Каждый декабрьский день проходит у нас в детском саду очень интересно, с новыми впечатлениями и идеями.

Познакомились с нашей елочкой, которую прислал Дед Мороз. Наблюдая за ней, малыши узнали её отличительные внешние признаки: ветки её называются лапками, они густые и колючие, они не опадают, елочка остается зелёной, даже когда холодно.

Наряжать елку – приятное занятие не только для детей, но и для взрослых!
Украшение елочки один из способов в изучении и сохранении традиций празднования Нового года. В младшем дошкольном возрасте ребенок начинает познавать и открывать для себя все многообразие окружающего его мира, он только учится замечать красоту природы и видеть, насколько разнообразны и многочисленны ее обитатели. Ёлочка для ребенка не просто дерево, но еще и главный атрибут новогоднего праздника.

В игровой ситуации: «Наряжаем Ёлку», каждый расправил веточки у ели и повесил новогоднюю игрушку.

В благодарность елочка  загорелась огоньками.

 С детьми проводились беседы на тему Нового года, разучивали песенки пляски

23 декабря 2022 года и в нашей группе «Воробушки» прошёл утренник, посвящённый НОВОМУ ГОДУ «Саночки Дед Мороза»

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время.

Но и, конечно, какой праздник без подарков? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо!

Благодарим родителей нашей группы за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке утренника! Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Всех с наступающим Новым Годом!!!!!!!

Читайте также: