«День Семьи, Любви и Верности» в детском саду

8 июля в России отмечался ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Среди старших групп в детском саду   прошли различные мероприятия,  посвященные этому дню. С детьми была проведены  беседы:  «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека», ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки  Февронии —    хранителях  семьи и брака, вспомнили о том, что  ромашка является  символом этого светлого  праздника.  Услышали много стихов, пословиц о  семье, дружбе, верности.

В веселых стартах, музыкальных играх и танцах ребята закрепили полученные знания.

 «Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой» 

C:\Users\Aleksandr\Downloads\MyCollages (19).jpg
C:\Users\Aleksandr\Downloads\MyCollages (20).jpg

Читайте также: