«Урожай собирай и на зиму запасай».

В рамках тематической недели: «Подарки осени. Урожай» в подготовительной группе «Пчелки» прошел мини-проект «Собирай урожай и на зиму запасай».

Изучая данную тему,  у ребят расширились знания о признаках  осени, о времени сбора урожая, мы так же закрепили имеющиеся знания об овощах и фруктах, о пользе овощей, фруктов и ягод, их значение и влияние для здоровья человека.

В течение всего проекта  проводилось много бесед на тему: «Сбор урожая», которые сопровождались иллюстративным материалом. Мы с ребятами говорили об использовании овощей, фруктов и ягод в пищу, о заготовке овощей, фруктов на зиму.

Ребятам читали стихи об осени и загадывали загадки. Больше всего дети проявили себя в художественно – эстетическом творчестве: лепили, делали аппликации, рисунки.

Особенно ребятам понравился сам сбор урожая. Ведь каждый год, весной воспитанники нашего детского сада высаживают на своем мини-огороде овощные  культуры. Всё лето дети, совместно с воспитателями, ухаживали за своим огородом: пололи, поливали, рыхлили, окучивали.

 У нас уродился отличный урожай картофеля, помидор, выращенный собственными руками.

C:\Users\admin\Desktop\MyCollages (23).jpg
C:\Users\admin\Desktop\MyCollages (24).jpg

Читайте также: