«День защиты детей».

В самый первый день июня,
Поздравляем всех детей!
Пусть их жизнь будет чудной,
Полна сказок и огней,
Смеха, радостей, веселья,
Ласки, игр и любви,
Поздравлений и подарков.
Пусть резвятся малыши!
         

         Лето — самое любимое время года для детей на всей планете. В первый день лета отмечается международный праздник — «День защиты детей». Это не только весёлый и радостный день, но ещё также напоминание родителям о том, что дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
            Вот и дети старшей группы «Цветик — семицветик» весело встретили этот день, который начался  с задорной зарядки на спортивной площадке. 

            В группе мы с детьми беседовали о том, как они проведут замечательное лето в кругу своих родных и друзей. Рисуя на бумаге цветными карандашами, воспитанники отобразили свои фантазии и мечты, а также нарисовали свои любимые игрушки,  домашних питомцев.
            Все рисунки получились разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство». 

           На прогулке ребят встретили весёлые герои: добрая лиса и серый волк. 

Сказочные герои  постарались создать праздничную атмосферу. Они вместе с ребятами пели детские песни, играли в весёлые игры, провели спортивные эстафеты и зарядили ребят праздничным настроением на целый день. Было очень приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
          В этот день каждый ребёнок ушёл домой счастливым и унес с собой частичку нашего тепла и заботы.

https://sun9-65.userapi.com/impg/QsI2bk6yZ7Lerak_lIVLaaH-J3lXOiqQJIByJQ/4mecX6HCw8Y.jpg?size=1280x1280&quality=96&sign=bb8b8955b3498264285d5cfff33de52b&type=album

Читайте также: