Социальный проект: «Урок безопасности дорожного движения для маленьких пешеходов».

02.06.2021г. воспитанники и педагоги нашего детского сада «Планета детства» приняли  участие в  социальном проекте: «Урок безопасности дорожного движения для маленьких пешеходов».

Цель проекта: Формирование культуры поведения на дорогах путём обучения детей Правилам дорожного движения и практическим навыкам их применения. 

Задачи:

— воспитывать внимание на дороге и культуру поведения с раннего возраста; 

— предупредить наиболее распространённые ошибки детей на дороге; 

— развивать внимание, логическое мышление, сосредоточенность, отзывчивость; 

— способствовать формированию ответственного отношения детей к вопросам личной безопасности на дороге.

Мероприятие для детей организовали и провели студенты Строительного института, под руководством В. Д. Тимоховец, к.т.н., преподавателя Строительного института.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. 

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Выражаем слова благодарности организаторам социального проекта, за возможность приобретения ребятами практических навыков в доступной, игровой форме, а также наши дети получили не забываемые, положительные эмоции!

коллаж ПДД.jpg

Читайте также: