Волшебная страна «Светофория».

«Мчатся быстрые машины.
Трут  асфальт вращаясь шины.
Надо в садик нам идти.
Как дорогу перейти?
Помогает, с давних пор,
Это делать светофор:
Загорится жёлтый глаз-
Переход закрыт для вас!
Свет зелёный загорится-
Пешеход вперёд стремится.
Там где красный свет  горит-
Всем машинам путь закрыт».

       Мчатся по нашим дорогам грузовые автомобили, автобусы, быстро едут легковые автомобили. Для того чтобы на дорогах было безопасно, все автомобили, автобусы подчиняются строгим правилам дорожного движения.

Знать и выполнять правила поведения на дорогах должны и все пешеходы: взрослые и дети. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

      Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге; познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники  группы «Белоснежка» вместе с воспитателем побывали в волшебной стране «Светофории». Дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали загадки, слушали веселые стихи, с интересом рассматривали макет светофора и иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли в игру: «Дорожные знаки». Ребята группы «Белоснежка» с удовольствием раскрасили главного жителя волшебной страны – «Светофорыча» и посмотрели мультфильм « Дорожная азбука».

      Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Уверена, что правила, усвоенные ребятами, впоследствии станут нормой поведения. Поэтому изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.

C:\Users\user\Desktop\СВЕТОФОР (новости)\IMG_E7359.JPGC:\Users\user\Desktop\СВЕТОФОР (новости)\IMG_E7357.JPGC:\Users\user\Desktop\СВЕТОФОР (новости)\IMG_E7326.JPGC:\Users\user\Desktop\СВЕТОФОР (новости)\IMG_E7339.JPG

Читайте также: