Настольные игры

Настольные игры для детей дошкольного возраста — это и развитие, и развлечение, и общение. А главное — безопасное пространство для тренировки важнейших навыков.

Настольные игры в красочной форме дают детям  важные представления об окружающем мире: цвете, форме, базовых предметах и явлениях. Все это очень способствует развитию речи, словарного запаса, внимания и памяти. 

В совместной деятельности с детьми мы часто играем в настольные игры. Ведь они решают многие задачи. С помощью настольных игр дети начинают по-другому относиться ко многим наукам, которые не очень нравятся в детском саду. Образовательная деятельность  превращается в увлекательное путешествие.

Настольные игры помогают также развивать усидчивость, стремление двигаться к поставленной цели, преодолевая определенные препятствия и преграды.

Самая любимая игра у  детей это  «Коварный лис». Это очень забавная игра. Ее суть в том, чтобы не дать лису убежать с украденным пирогом. Участники игры должны вычислить, кто же из подозреваемых лисиц является воришкой. 

В этой игре побеждает тот «Шерлок», кто лучше всех пользуется своей дедукцией.

Читайте также: