Ёлочка – колкая иголочка.

Ёлочка – колкая иголочка.

Гирляндою снежной украшена,

Гордо красуется ель!

И как к лицу, серебристая 

Накидка пушистая ей!

Не рубите красу ненаглядную,

Ёлочку эту нарядную!

Пусть живой Новый год она встретит!
Очень просят об этом вас дети!

        Совсем скоро наступит всеми любимый праздник Новый год, впереди долгожданная встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и, конечно, с вечнозеленой красавицей ёлкой.

        Накануне праздника дети группы «Дружная семейка» решили как можно больше узнать  о колючей гостье. Дети с интересом читали про это хвойное дерево, разучивали стихи, отгадывали загадки, читали сказки о лесной красавице.

       Ребята  узнали много интересного, например, что в старину, украшали на Новый год вовсе не ёлку, а другие деревья — это были вишни, специально выращенные в кадках. Раньше люди считали, что все деревья наделены добрыми силами, и в них живут добрые духи, которых надо задобрить, развешивая на деревьях угощение и подарки. А красавица ель, занимала особое почетное место среди деревьев, издавна она считалась символом жизни.

     Ребята группы «Дружная семейка» с нетерпением ждут возможности украсить ёлочку к празднику, но самое главное, что дети группы решили, пусть настоящая зелёная красавица остаётся радовать лесных жителей, а дома можно поставить и искусственную ёлочку и весело встретить Новый год, сохранив частичку природы!

F:\НА САЙТ№2\Елочка-колкая иголочка\IMG_20201209_134839.jpg
C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20211214_140611.jpg

Читайте также: