«Зелёная красавица»

F:\СТАРШАЯ ГР. БЕЛОСНЕЖКА\Новости, 8 гр\ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА\IMG_E9188.JPG

Пушистая, смолистая,

Всем нам очень нравится!

Елочка, иголочка,

Зеленая красавица!

    В ходе тематической недели,  воспитанники старшей группы «Белоснежка» узнали, что деревья бывают хвойными и лиственными. Задумались о пользе, которую приносят нам деревья.  Ребята знают, что деревья дают нам чистый воздух, которым мы дышим. А птицам и зверятам,  дарят любимые лакомства. 

Наблюдая и сравнивая разновидность хвойных деревьев, дети отмечали не только сходство и отличие между ними, но и учились бережному отношению к природе. 

     Рассматривая иллюстрации, ребята вспомнили все знакомые деревья. Разгадывали загадки о деревьях. Отражали результаты своих исследований в творческой деятельности.C:\Users\user\Desktop\IMG_E9176.JPG

   Особое внимание у детей вызвала зеленая красавица. Ведь главным украшением самого волшебного праздника – Нового года, является, конечно же, елка. Её с особым удовольствием и восхищением украшают дети в каждом доме: новогодними игрушками, гирляндами и мишурой. О новогодней красавице написано множество рассказов, сказок и стихов.

    Зная о том, что деревья рубить нельзя, ребята самостоятельно смастерили зеленую красавицу из еловых и сосновых шишек и украсили ее новогодними игрушками.

Под елочкой, под елочкой!

Ребята шаловливые!

Хлопаем в ладоши,

Водим хоровод!

Весело и дружно

Встречаем Новый год!

C:\Users\user\Desktop\IMG_E9167.JPG

Читайте также: