Светофорик и правила дорожного движения.

Светофорик и правила дорожного движения.

В летнюю пору дети проводят большую часть времени на улице, ведь 

Лето, лето — весёлая пора!

Гуляем мы на улице с утра до вечера!

         К сожалению, эти прогулки  несут в себе много опасностей, если не знать или не соблюдать правила дорожного движения. Помог вспомнить эти правила ребятам из группы «Дружная семейка» необычный гость – Светофорик.

        Вмести с ним дети стали участниками необычной викторины, отвечали на вопросы:  про светофор, про «зебру» на дороге, про безопасное передвижение вблизи остановок общественного транспорта и ещё много интересного узнали и вспомнили дошколята.

     Но самым  интересным и запоминающимся событием этого необычного визита,  была игры в «Светофор»,  «Кто быстрее?», здесь никто не остался в стороне и дети, и гость с удовольствием играли.

Этот визит принес не только удовольствие, но и несомненную пользу в освоении детьми – дошколятами правил дорожного движенияIMG_20210621_081155.jpg                                     

          Обучение детей правилам безопасности дорожного движения одна из важнейших задач дошкольного образовании. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В рамках всестороннего изучения правил дорожного движения в группе «Дружная семейка» оборудован уголок дорожной  безопасности.

                    Ребята группы  построили настоящий лего городок и вместе с его лего человечками, обучали правилам дорожного движения новых жителей городка «приколышей». Совместно с маленькими человечками, девочки и мальчики группы вспомнили о том, как и где надо переходить дорогу, где на проезжей части пешеходов подстерегают опасности, какие есть дорожные знаки и для чего они нужны.        

IMG_20220615_132243.jpg

Девчонки и мальчишки все без исключения,

Изучаем правила дорожного движения!

Читайте также: