«Юные модницы и модники».

Заколки, шляпки, пояса

Для модниц – лучше не бывает

Костюм из разных мелочей

Искусством выдумки сияет!

Замечательная пора – веселое и беззаботное детство. Вот только где же оно живет? Ответа проще и быть не может, конечно же, в нашем детском саду, где много радости, смеха. Где много интересных развлечений, веселых праздников и увлекательных конкурсов.

В группе «Красная шапочка» прошел тематический день, посвящённый моде. Дети узнали, что такое мода и стиль, познакомились с модными аксессуарами для украшения одежды и волос, примерили на себя роли модельеров-дизайнеров и манекенщиков. Играли, танцевали и конечно, демонстрировали свои красивые наряды.

Несомненно, этот день предусматривал совместную деятельность детей и родителей. Родители проявляли большую активность в подготовке, помогали детям подготовить яркие наряды. Все проявляли удивительную фантазию и творчество. Получилось настоящее чудо для детей из принесенных заколок, бус, ободочков, солнечных очков и шляп. 

Праздничная атмосфера, красота костюмов, хорошо подобранный репертуар, красочность выступлений детей – все это важные факторы эстетического воспитания.

Читайте также: