«Военная техника».

«Военная техника».

В рамках тематической недели «Военная техника. Пушки и танки» дети из группы «Красная шапочка» сделали аппликацию «Танк». 

Перед работой мы с детьми беседовали о празднике «День защитника Отечества» и о военной технике. Рассматривали иллюстрации с военной техникой. Слушали песню «Три танкиста». 

Дети продолжали обучаться клеить готовые детали на фон, правильно составляя композицию.  Развивали творческие способности, внимание. Закрепляли навыки работы с бумагой, применяя ранее приобретенные умения. Учились аккуратно обращаться с клеем, правильно наклеивать элементы на бумагу по образцу и показу воспитателя.    Аппликация предполагает последовательность определенных действий, что, в свою очередь, воспитывает у малышей усидчивость и настойчивость в достижении цели. У ребят закладываются первичные навыки исследовательской деятельности. 

Благодаря выкладыванию несложных композиций у дошкольников формируются зрительно-двигательные связи, развивается мелкая моторика, движения пальцев становятся более уверенными. Полученный опыт составления сюжетных композиций из готовых форм помогает в последующем рисовании.                                    

Аппликация любимое занятие малышей в детском саду. Этот продуктивный вид деятельности тесно связан с познанием окружающего мира и играет большую роль в умственном воспитании ребенка. 

C:\Users\murad\Desktop\daSHNstK7lw.jpg

Читайте также: