ЭКОФЕСТИВАЛЬ «Я =ПЛАНЕТА»

Экофестиваль Я=ПЛАНЕТА прошел в сентябре в нашем родном городе. Мы, ребята и родители группы «Ладушки», не остались в стороне от этого интересного мероприятия. И несмотря на то что мы еще малыши, нам нашлось чем заняться.

На мастер-классах ребята рисовали на спилах деревьев. Резьба по дереву оказалась не легким занятием, мы доверили это более старшим ребятам, а вот раскрашивать готовые изделия нам понравилось. Увлекательно было рисовать картины из цветного песка. Наибольший интерес у деток вызвала лепка из глины. Особенно понравилось украшать изделия живыми цветами и листочками. На мастер-классах ребята узнали новое о эко-материалах.  В кинозале можно было посмотреть мультфильмы о природе, экологии, профессиях, связанных с ними. А еще ребята узнали что такое «ВЕЩЕВОРОТ» — оказывается ненужные вещи не обязательно выбрасывать, ими можно обмениваться, тем самым помогать экологии.  

Экологическое поведение и полезные привычки детей формируются в основном в семье. Уже с детсадовского возраста необходимо приучать детей любить окружающий мир, заботиться о нем. А еще фестиваль помог интересно провести время с родителями и встретиться с друзьями.

Репортаж подготовил воспитатель средней  группы

Читайте также: