ЗДОРОВЬЕ — ЛУЧШИЙ ДРУГ

Здоровье – самый лучший друг,

Оно у каждого вокруг.

Кто любит спортом заниматься

И утром бодрым просыпаться.

Кто любит фруктов много есть, 

Ведь витаминов в них не счесть!

Здоров лишь тот, кому не лень

Гулять на воздухе весь день.

Здоровье будет пусть у всех!

Здоровье – это наш успех!

Мы знаем это лучше всех!!! 

Продолжили это стихотворение ребята нашей группы. Ведь совсем недавно у нас прошла «неделя здоровья», благодаря которой ребята вспомнили, усвоили и стараются соблюдать важные правила здорового образа жизни. 

 Девчонки и мальчишки знают, что нужно регулярно заниматься спортом, по утрам делать зарядку. А закаливание, после обеденного сна, не только помогает сохранить здоровье, но и повышает настроение. Так же «Ладушки» знают о важности правильного питания и соблюдения гигиены. А свежий воздух и здоровый сон необходим и детям и взрослым. 

Вместе с доктором Айболитом ребята играли в игры «Азбука здоровья», «Полезные и вредные продукты». Мойдодыр напомнил ребятам, как правильно мыть руки, соблюдать гигиену. Вместе с Зубиком вспомнили, как правильно чистить зубки. А малыши сделали аппликацию с элементами рисования и накормили Зубика полезной пищей. А вместе с доктором Пилюлькиным ребята не только проверили свое здоровье, но и играли в веселые игры, отгадывали загадки и показали какие они быстрые, ловкие и сильные.

Подготовил воспитатель средней группы.

Читайте также: