ТЮМЕНЬ – ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Тюмень — любимый город мой

Я здесь родился, здесь живу

И каждый день, когда встаю

Тобой любуюсь и дышу

Смотрю на новые дома

На детские площадки

Где любят дети так играть

И бегать без оглядки

Смотрю на поле и леса

Когда на дачу едем

Река Тура зовет меня

К себе зимой и летом

Я очень рад, что здесь живу

И если спросит кто-то

ТЮМЕНЕЦ Я — я прокричу

Так сильно и так гордо!

Улыбина Людмила

У каждого из нас есть любимое место в родном городе. Здесь мы любим отдыхать и веселиться, заниматься спортом или просто прогуляться. Вот и мы в группе «Ладушки» решили рассказать друг другу о своих любимых местах в Тюмени.

 Ребята вместе с родителями выбрали фотографии, подготовили рассказы о своем отдыхе. Оказалось, одни любят погулять по лужам во дворе своего дома. Другие обожают парки и скверы с их памятниками и фонтанами. Многие для прогулок выбирают набережную. Но большинство ребят нашей группы любят посещать цветной бульвар с его каруселями и аттракционами.

 «Ладушки» с большим удовольствием рассказывали о своих прогулках. Очень интересно было находить друг друга на фото. Но еще увлекательней оказалось узнавать любимые места нашего города. Из всех фотографий мы создали альбом, который с удовольствием рассматриваем, и решили ежегодно пополнять. Но самое важное, то что фотографии и рассказы так заинтересовали ребят, что многие уже решили, какие новые уголки Тюмени следует в посетить с родителями в ближайшее время.

Подготовил воспитатель средней группы.

Читайте также: