«ТЮМЕНЬ – МОЙ ГОРОД РОДНОЙ!»

Родной наш край! 

Тюменские просторы! 

Леса, луга и блеск озёр и рек! 

Ты в самом сердце доблестной России, 

И лучше края в мире больше нет.

Тюмень – в нашей стране и за рубежом известна как нефтегазовая столица России. В этом сибирском городе, расположенном на берегу реки Тура, много достопримечательностей. А в его окрестностях немало мест, отлично подходящих для таких видов полезного досуга, как охота и рыбалка, не говоря уже о санаторном отдыхе и полноценном экологическом туризме. 

Город растет и превращается в современный и красивый. Активный отдых и оздоровление легко совмещается с экскурсиями. Город красив: купеческим особняками, имеющими статус памятников архитектуры; златоглавыми церквями и великолепной набережной Тюмени. 

Наш прекрасный родной  город в июле отмечал день рождения. В проекте «Люблю тебя, моя Тюмень» ребята группы «Затейники» закрепили представления о родном городе. Дети подготовили очень интересные выступления о своем городе. Каждый ребенок выбрал понравившуюся ему тему. Из песка дети сделали красивую набережную и фонтан. Много знаний ребята получили о своем родном городе, изготовив альбом «Тюмень – мой родной город», в котором было много открыток с достопримечательностями Тюмени. 

С большим интересом ребята поучаствовали в увлекательной игре «Моя Тюмень» и поиграли в игру «Улицы родного города», где дети рассказали о своих улицах, на которых они живут.  В ходе игры дети закрепили знания о гербе Тюмени и гербе Тюменской области. Очень увлекательно и интересно прошло рисование флага Тюменской области. 

В конце проекта выучили стихотворение о своем любимом городе «Моя Тюмень»: 

Тюмень моя Родная, любимый город мой

Ты словно в дивной сказке вознесся над Турой

Читайте также: