Репортаж «Осень золотая»

Осень пришла незаметно
Солнышко прячет лучи,
Как-то совсем неприметно
Стали короче деньки.
Меньше тепла, меньше света,
Ночи темны, холодны,
Шорохом шепчет от ветра
Плед из упавшей листвы.

Осень-это самое загадочное время года. Оно подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и легкая прохлада окутывает землю. Это время года, словно художник раскрашивает природу в яркие цвета.  

Красоту осенней природы ребята учились замечать, наблюдая за листопадом на прогулке, рассматривая картины, разучивая стихи и песни. Все это помогло детям отобразить осенние впечатления в рисунках и поделках. 

С помощью насыщенных красок, дети изобразили осень в парке. Работы у детей получились яркие и интересные. Сконструировав из бумаги осенний парк, ребята проявили большую фантазию и оригинальность, выбирая самостоятельно цвета для своих деревьев. 

Дети группы «Затейники» очень любят гулять в красочных осенних парках. Под ногами весело шуршат листья. Ребята с радостью и интересом собирали эти осенние листочки для поделок. Дети с большим вдохновением делали свои фотографии на прогулках. Кто-то встретил белочку, кто-то нашел грибок, а кто-то просто играл разноцветными листьями. 

Закончилась неделя «Золотая осень» осенним праздником, который прошел очень весело.  Дети были в восторге, получили яркие впечатления и положительные эмоции. 

Читайте также: