Стажировка управленческих кадров

Сегодня наш Яслеград посетили коллеги из других регионов. Мероприятие проходило в рамках федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров». Участники программы на базе нашего учреждения знакомились с опытом работы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Коллеги посетили единственный на сегодняшний день детский сад на территории Тюменской области, в котором принимают малышей с 2-х месяцев, познакомились с условиями пребывания детей. Также был представлен опыт работы по взаимодействию с Департаментом труда и занятости населения Тюменской области с целью содействия занятости мамочек, которые привели в детский сад своих маленьких детей.

Познакомили коллег с работой Центра родительской компетентности, который организован на базе детского сада с родителями детей, которые не посещают детский сад. Центр функционирует с целью создания условий для организации комплексного взаимодействия родителей со специалистами, обеспечивающими консультативную, психолого-педагогическую, методическую поддержку семей; обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей. В ходе экскурсии коллеги наблюдали онлайн-встречу «Конференция-аукцион «Детский плач» педагога-психолога с мамами.

Для гостей была организована экскурсия по детскому саду, а также его территории, представлены созданные условия в детском саду по сохранению здоровья наших малышей.

Читайте также: