День народного единства

Любовь к своей Родине; нравственный ориентир, который во многом определяет личность. И начинать воспитывать это чувство необходимо с ранних лет жизни, только тогда патриотизм станет неотъемлемой частью духовного мира человека, достойного гражданина страны. Для реализации такой глобальной стратегии личностного роста в рамках программ дошкольной системы образования ведётся целенаправленная работа, регулируемая ФГОС, по воспитанию чувства патриотизма у дошкольников.

Если забыть о ничтожных обидах,

О разности взглядов на веру и жизнь,

Всем вместе сплотиться — враги будут биты!

От мощи единства земля задрожит.

День народного единства (4 ноября) – государственный праздник, установленный в 2004 году в память о событиях 1612 года.

Родина и Единство. Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена, вражды. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ. Эти времена назывались у нас смутными, а еще — кровавыми. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

В нашем детском учреждении тема воспитания патриотизма очень значима. Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.

Во всех возрастных   группах были проведены тематические мероприятия посвященная Дню народного единства.

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны.

С детьми были проведены тематические занятия, на котором дети узнали о празднике, о любви русского народа к своей Родине, о подвигах, совершенных во имя освобождения родной земли. 

C:\Users\User\Desktop\ОКСАНА-СТ.Воспит\педагоги-ПО ПРЕМИРОВАНИЮ\Ноябрь\сайт\InShot_20221102_093153123.jpg

Читайте также: