Сбережем лес от пожара

F:\МАТЕРНИАЛ на тему БЕРЕГИТЕ ЛЕС\Новая папка\Beregite_les_ot_pozhara_34_27041620.jpg

 С огнём в лесу ты не шути,

Лес от пожара береги.   

Всем нам нужен лес вовек,

Помни это ЧЕЛОВЕК!

Группа «Почемучки»  с детьми и их родителями начали реализовать детско-родительский проект «Организация охраны городских лесов города Тюмени от пожаров».

В процессе реализации данного проекта мы читаем стихи, сказки, отгадываем загадки о жизни леса. Проводим с детьми беседы о причинах возникновения пожаров в лесу, о том, чем опасен открытый огонь для растений, животных и человека. Познакомили  детей с правилами поведения при возникновении пожара в лесу.                                                                                                                                                     

С целью  расширить представления детей о лесе, о его обитателях,  познакомить о правилах пожарной безопасности в лесу                                                                                                                                                    мы провели познавательное занятие: «Лес и его обитатели». 

        В рамках проектной деятельности играли с детьми сюжетно — ролевые игры: «Поход в лес», «Пожар в лесу», также  познакомили детей с профессиями,  которые связаны со  спасеньем от пожара: лесник, пожарники, полиция, врач, 

Игры  очень понравились детям,  поэтому после совместной игры, дети сами самостоятельно продолжили играть, они самостоятельно  собирали рюкзак для похода, вызывали   пожарников, тушили импровизированный «огонь»,  лечили лесных животных и т.д.

В приемной группы для родителей оформили стенд с наглядной информацией по формированию пожарной безопасности в лесу. Приготовили и раздали родителем буклеты на данную тему.

Подведя итоги,  можно  сделать вывод о том, что данная тема детьми усвоена, и они овладели  начальными знаниями по соблюдению правил пожарной безопасности в лесу. 

C:\Users\пользователь\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20220412_101343.jpg
C:\Users\пользователь\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20220412_102335.jpg
C:\Users\пользователь\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20220412_102504.jpg
C:\Users\пользователь\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20220412_102652.jpg
C:\Users\пользователь\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20220412_102801.jpg

Читайте также: