День космонавтики

Черный бархат неба
Звездами расшит.
Светлая дорожка,
По небу бежит.

(Р. Алдонина)

Тематическая неделя «День космонавтики. Звёзды и ракеты» в группе              « Красная шапочка» прошла очень интересно. Ребята узнали много интересного про космос и солнечную систему. 

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. Но невозможно раскрыть тайны космоса только с поверхности Земли. Тогда учёные начали отправлять в космос животных: мышей, обезьян, кошек и собак. Самые известные из них — собаки «Белка» и «Стрелка», отправились в космос, а потом благополучно вернулись на Землю. Так учёные смогли доказать, что полёт в космос возможен и для человека.         

Каждый год в России 12 апреля празднуют День космонавтики в честь первого полёта человека в космос. 

Первым таким человеком стал Юрий Гагарин. 12 апреля 1961 года он отправился в космос на космическом корабле. Космонавт вернулся на Землю живым и невредимым. После своего возвращения Юрий Гагарин стал знаменитым на весь мир!                              

 Ребята играли в игру «Космический словарь», пополняли свой словарный запас словами, связанными с темой космос. Строили из конструктора ракету, выполняли разные творческие задания.

https://sun9-51.userapi.com/impf/t53jjhy0Fm7V9hsjiAdoacrXVUzM0YuX7xTOAw/4U1RqL0Fh_A.jpg?size=1280x1280&quality=96&sign=32f5c2ca73883cbebc70f4dbb71af00c&type=album

Читайте также: