Репортаж «Водный и воздушный транспорт»

Чтобы чистым, ясным было небо,
Чтобы детский смех звенел,
Поле колосилось хлебом…

23 февраля, наша страна, отмечала День защитников отечества, день рождения российской армии. В преддверии праздника пап и дедушек, в группе «Затейники» прошла неделя проекта «Водный и воздушный транспорт». Дети с интересом рассматривали иллюстрации с изображением транспорта разного вида. Дети были заинтересованы в выставке этого транспорта. Много интересных самолетов и кораблей дети принесли из дома. 

Ребята приготовили выступление о воздушном транспорте, из которых много интересного узнали о самолетах. Большую фантазию и творчество проявили в конструировании самолета в технике оригами. А с каким интересом и желанием дети мастерили водный транспорт-яхту, используя губку и шпажки, самостоятельно выбирая себе паруса, и «отправляясь в путешествие». Работы у детей получились красочные и интересные. Выполняя рисование на тему «Корабль моей мечты» дети использовали яркие и насыщенные краски. 

На прогулке вместе с детьми поиграли в подвижную игру «Самолеты», где ребята выполняли все команды командиров. В конце проекта ребята решили сделать подарки папам. Настроение у детей уже было праздничное!

Репортаж подготовила воспитатель подготовительной группы.

Читайте также: