«Путешествие по сказкам».

«Путешествие по сказкам».

Чтобы сказки не обидеть

Надо их почаще видеть

Их читать и рисовать 

Их любить и в них играть!

Благодаря сказке дети начинают осознавать главнейшие истины человеческой жизни. Народные сказки учат доброму отношению к людям. Герои спешат на помощь тому, кто оказался в беде. Поэтому дети любят сказочных героев. Дети сопереживают героям, учатся понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Очень важно для детей, что в сказках всегда побеждает добро. 

В рамках тематической недели: «В мире доброй сказки», мы с детьми из группы «Теремок» отправились в удивительную страну, в страну сказок. 

В поисках пропавших героев, мы с детьми попали на сказочную поляну. Отгадывая загадки, дети нашли героев сказок. После того как отыскали героев, дети сами превратились в сказочных персонажей и показали театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Теремок».

Вспоминали с детьми известные им сказки. Учились внимательно слушать чтение художественных произведений. Дети угадывали сказки с помощью загадок, песен. Учились рассказывать сказки по картинкам.   

У детей повысился интерес к произведениям художественной литературы, сформировалось чувство сострадания к слабым и беззащитным. 

Дети сегодня учились не только любить сказки, но и бережно относиться к книжкам. 

Много хороших и добрых впечатлений останется у воспитанников после путешествия по сказкам с веселыми сказочными героями, роль которых на себя взяли дети. 

E:\035E655A-1C4C-45D2-974C-210484D11143.JPEG

Читайте также: