«Здравствуй, Осень, золотая!»

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха. А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей старшей группы «Теремок» прошел осенний утренник «Осенние новости с Шампиньоном Сыроежкиным». Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Мы с детьми разучивали стихи, танцы и песни про осень. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Наш зал был украшен красивыми декорациями: куда не посмотри везде дары осени тут и овощи, фрукты, грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья.

В гости к ребятам пришел Шампиньон Сыроежкин со своими помощниками: Кабачком и Тыквой, грибами Боровиками, Белкой, Синичкой и Полевой Мышкой. Они охотно поделились с остальными новостями с огорода, леса и полей. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. 

По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз — корзина с наливными яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы! 

C:\Users\11-Группа\Downloads\IMG-9477bdd545971f00c99464e223bd27f7-V.jpg

Читайте также: