Праздник «Международный женский день»

Праздник «Международный женский день»

              Одним из самых любимых праздников наших ребят является Международный женский день 8 марта, который мы встречаем праздничным мероприятием каждую весну.

             Мы каждый раз стараемся организовать что-то особенное, оригинальное, приносящее детям радость и удивление.

В этот раз  мы с детьми решили отметить необычно праздник 8 Марта. Подарили детям сказку, в которой все дети были актёрами! Сказка называется «Как котенок маму искал».

В спектакле речь шла о том, что  котенок не послушал свою маму и заблудился. Когда он потерялся, мама кошка очень переживала. Лесные зверушки, которые встречали котенка, хотели помочь ему найти свою маму, а их детеныши хотели угостить котенка морковкой, ягодами, орехами и т.д.

Ребята с интересом наблюдали, как добрые зверушки старались помочь потерявшемуся котенку. Встреча с каждой зверушкой придавала теплую атмосферу празднику. В конце спектакля добрый ежик со своими ежатами отвел котенка к маме. Все были счастливы, когда Котенок встретил свою маму. Благодаря добру наш Мир становится  прекраснее, он наполняется любовью. Но делать добро нужно от всего сердца, и только в этом случае оно будет приносить радость остальным. Добро делает людей сильными и счастливыми.

На празднике дети читали стихи, исполняли песни и плясали. 

Дети от праздника получили положительные эмоции и радостное настроение.

В конце праздника дети подарили мамам песни.

Читайте также: