Первый снег

Первый снег — значит, начало зимы. Хотя снег еще может растаять, воздух потеплеть, все равно снег — это знак того, что зима скоро придет. Для  детей первый снег — настоящее раздолье.                                                                       

Ребята из группы «Красная шапочка» особенно торопились на прогулку, потому,  что выпал первый снег. Участки детского сада превратились в волшебный мир, в котором без устали играли в снежки дети. Ребята лепили постройки, рассматривали снежинки на ладошке. Очищали снег со скамеек. С воспитателем дети побеседовали о свойствах снега и рассказали, что снег белый, пушистый, холодный и липкий.                                                                

В процессе игр дети учатся взаимодействовать с природой и приспосабливаться к условиям зимы. Наблюдения за птицами, за состоянием погоды, природы воспитывают в детях внимательное и бережное отношение к окружающему миру. Ведь только зимой можно использовать в играх такой замечательный строительный материал, как снег. Используя разные формы можно делать несложные постройки: замки, горки для игрушек. 

Детвора с увлечением и исследовательским любопытством играла с первым снегом. Такая прогулка чарует своей красотой, дарит сказочное настроение и сулит массу удовольствия.

https://sun9-71.userapi.com/impg/f9mpNrPs9Fyjc04C5sst2sU9XQPiy8jpgIyj-w/jFBTb-MDK0A.jpg?size=1280x1280&quality=96&sign=34f3bf77e6531ec409c488bbc0006f0c&type=album

Читайте также: