НА КОСМИЧЕСКИХ ОРБИТАХ

С древнейших времён людей поражала красота ночного неба, усыпанного звёздами. Что сверкает там в темноте? Человечество ещё не разгадало тайну рождения Вселенной, но уже сделало огромные шаги в сторону её открытия.

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, состоялся первый полёт человека в космос. С тех пор 12 апреля отмечается День космонавтики.

В преддверии праздника, в рамках тематической недели «На космических орбитах», ребята подготовительной группы «Фантазёры» узнали много нового и интересного. Например, дети смогли побывать в космосе, увидеть, как выглядят планеты Солнечной системы, а так же услышать, какой звук издаёт та или иная планета в космосе.

D:\Desktop\IMG_4317.JPG

Дети с интересом посмотрели фрагменты съёмки первого полёта человека в космос и его возвращения на Землю. Смогли познакомиться со строением ракеты-носителя «Восток» и космического корабля «Восток-1». 

Конечно же, тема недели было отражена и в продуктивной деятельности. Ребята с удовольствием рисовали ракету, покоряющую космическое пространство, создавали красочные аппликации.

D:\Desktop\IMG_4298.JPG

Читайте также: