«Мы — туристы»

Туристы, тверже ногу ставь!
    Нас путь далекий ожидает.
    Вершины гор, стремнины рек,
    Они в нас волю закаляют.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год 
получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

  На этой неделе в нашем саду прошел туристический слет. Палатки, рюкзаки, полоса препятствий- все это ожидало дошколят в этот день. В начале прошло торжественное открытие, на котором каждая группа представила название команды, девиз и эмблему. Ребята группы «Почемучки» на время слета стали командой «Туристы» и, получив карту
туристического маршрута отправились в путь. Воспитанники узнали, что нужно брать с собой в поход, как завязать узлы и пройти через овраг, повторили правила безопасного поведения на природе. 

Ребята бойко отвечали на вопросы, наблюдали за природой в настоящий бинокль, лежали в спальном мешке, и дружно, взявшись за плечи, прошли полосу препятствий. Завершающим этапом был выпуск стенгазеты. 

И вот, туристический слет завершен, подсчитаны баллы и назван победитель.  Наша команда стала победителем. Мы поздравляем наших юных туристов.

Туристический слет подарил воспитанникам много положительных эмоций. А праздники, несущие детям радость и веселье, служат важным средством их гармонического воспитания.

Читайте также: