Познавательный и веселый июль

Первая неделя июля в нашем саду была очень насыщенной и интересной. Каждый день был посвящен какому-то событию. 

Первый день – день Земли. Ребята группы «Почемучки» посмотрели видео-презентацию «Земля – наш общий дом», в которой наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. Итогом был выпуск газеты.

Всемирный день Солнца- был во вторник. Солнце- эта звездочка не самая мощная из всех существующих, но она расположена ближе остальных звезд к Земле, и благодаря этому для нас свет ее очень ярок. И еще много интересного о солнце узнали дошколята и выполнили аппликацию.

Что такое ветер и какую пользу он приносит, сколько процентов на нашей планете занимает вода?  Обо всем этом мы беседовали с ребятами.

Закончилась неделя одним из самых популярных праздников летнего периода «Днем Нептуна», который прошел в нашем саду с 7 по 9 июля.    Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым. 

В гостях у детей побывали Нептун, и, конечно же, праздник не обошелся без проказницы Кикиморы, которая спрятала трезубец и не хотела отдавать его. Специально организованные интересные игры, эстафеты и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения, а также помогли ребятам найти и вернуть Нептуну его трезубец.
Дети с нетерпением будут ждать следующей встречи с морским царем. Развлечение прошло задорно и весело.

Все дети получили массу впечатлений от праздника!

Подготовил воспитатель подготовительной группы.

Читайте также: