Конкурс детских  рисунков «Безопасность на дорогах»

MyCollages (4).jpg

Воспитанники «Планеты детства»  приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасность на дороге». Ребята, со своими воспитателями и  родителями подготовили красочные рисунки, посвященные тематике безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 Воспитатели перед  продуктивной деятельностью  напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения, провели с детьми познавательные беседы о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать пешеходу, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Рассказали детям о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о недопущении игр вблизи проезжей части и на ней. Также ребята узнали об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста.

В продолжение мероприятия дети изобразили на своих рисунках автомобили, дорожные знаки, «зебры», перекрестки и светофорные объекты. Таким образом, юные художники при помощи неудержимой детской фантазии выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге.

MyCollages (1).jpg

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения. 

Подобные мероприятия направлены на повышение уровня знаний ПДД у детей, дошкольного возраста, учат безопасному поведению на проезжей части дороги и формирует правильное отношение к правилам дорожного движения.

Читайте также: