«Я в мире человек!»

     Современный мир ставит перед нами много новых проблем, среди которых самой актуальной является проблема сохранения и укрепления здоровья детей, ведь одной из главных ценностей в жизни человека было и остается здоровье.

    Каждый ребенок хочет быть сильным, бодрым, энергичным: бегать не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть с ребятами во дворе, не болеть. Но если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, если родители будут личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то можно надеяться, что будущее поколение будет более здоровым и развитым не только физически, но и личностно, интеллектуально, духовно.

      Давая знания детям о строении своего тела, тем самым мы помогаем ребёнку ответить на такие жизненно важные вопросы, как «Кто я такой?» 

      Здоровье человека закладывается именно в детстве. От здоровья зависит духовная жизнь детей, умственное развитие, прочность знаний. Поэтому нужно создать все условия для успешного усвоения культурно-гигиенических навыков и навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста. Именно в младшем дошкольном возрасте очень важно воспитать у ребенка привычку к чистоте своего тела, аккуратности, порядку.

Читайте также: