Как животных в мире много

Как животных в мире много
Грозных, добрых и смешных.
Все идут своей дорогой,
Кто с людьми, а кто без них.
Наши кошки и собаки
Стали членами семьи.
Разнимаем мы их драки,
Дарим ласки им свои.
А в ответ мы получаем
Эту преданность во всем.
С ними мы не заскучаем
В доме маленьком своем.

Жизнь современной семьи невозможно представить без животных – домашних питомцев. Многие века они живут рядом, кормят и поят нас, отдают нам свою привязанность, тепло и ласку, побуждая в наших сердцах благодарность и доброту. Любовь и сострадание к животным нужно воспитывать с раннего детства. Именно поэтому с 15 ноября в группе Пчелки прошла тематическая неделя, посвященная домашним животным. В течение всей недели с детьми были проведены беседы: «Домашние животные», «О своем любимце», «Какую пользу приносят домашние животные», просмотрены презентации на данную тему.

 Для развития связной речи дошколята упражнялись в составлении  рассказов по иллюстрации на тему «Мой питомец» и описательных загадок о животных.

 Совершенствованию лексико – грамматической стороны речи способствовали игры «Один – много», «Назови ласково», «Подбери детеныша маме» и т.д. Так же в рамках тематического проекта дошколята слушали стихи и рассказы о домашних животных, выучили наизусть стихотворение Б. Заходера «Котенок». Детьми были просмотрены отрывки из мультипликационных фильмов «Трое из Простоквашино», «Котенок по имени Гав». Во время самостоятельной деятельности воспитанники играли в настольно – печатные игры «Кто где живет», «Мама и детки».

Итоговым мероприятием стала выставка творческих работ «Усатый – полосатый», на которую были помещены детские рисунки. 

Репортаж подготовила воспитатель старшей группы.

C:\Users\admin\Desktop\u947TK7F1Z8.jpg
C:\Users\admin\Desktop\LhZBIGVZYKk.jpg
C:\Users\admin\Desktop\iQQRPDEaGQo.jpg

Читайте также: