Мир насекомых

Знают все: у муравья 

Очень дружная семья. 

Летом дружно строят дом, 

А зимой спят дружно в нем.

   В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг. Они все время задают вопросы: кто это? какой? для чего? почему? про жучков, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их. Юных исследователей мира, несомненно, привлекает многочисленное царство насекомых. Как известно, дети могут долго рассматривать жуков, бабочек или гусениц. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких эрудитов интересует все, что ползает, летает или жужжит. А кто, как не мы взрослые поможем разобраться ребятам в этом огромном мире маленьких насекомых.

В ходе тематической недели «Насекомые осенью» провели беседы с детьми по темам: «Насекомые», «Полезные и вредные насекомые», просмотрели презентацию: «Осенние хлопоты насекомых». Рассматривали иллюстрации о насекомых, их внешний вид, строение, окраску, место обитания.

Читали энциклопедию и знакомились с интересными фактами из жизни насекомых.

Свои впечатления и знания, полученные от мира насекомых, воспитанники группы «Белоснежка» смогли выразить в собственном творчестве. Ребята выполнили работы по художественному творчеству, рисовали и лепили из пластилина насекомых по выбору. Конструировали насекомых, используя различные виды конструктора. Разгадывали кроссворды про насекомых. 

Эта неделя прошла очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая непременно поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

C:\Users\user\Desktop\Насекомые\DMTW0154.JPG

Читайте также: