«Загадочный космос».

В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. 

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Люди с самых давних времен любили смотреть на звезды, и им было очень интересно – какие же они на самом деле!

В нашей группе «Ладушки», с детьми были проведены беседы о космонавтах и космосе, рассмотрены фотографии с изображением космоса, прочитаны художественные произведения о космосе. Дети рисовали космические корабли и планеты солнечной системы. Все воспитанники принимали активное участие в викторине: отгадывали космические загадки, построили ракету, соревновались в конкурсах и эстафетах. Участвовали выставке. В общем, проходили настоящие космические испытания. 

Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям —  истинным  патриотам Отечества.

C:\Users\Альфия\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\InCollage_20220417_201354428.jpg

Читайте также: