Птицы – вестники весны!

Птицы – вестники весны!

Птицы – это красота!

Любить должны мы их всегда.

Хотим за птицами мы наблюдать

Их повадки изучать.

В период с 11 апреля по 15 апреля, в группе «Пчёлка» прошла тематическая неделя «Птицы весной». Всю неделю ребята закрепляли знания  о пернатых друзьях в разных видах деятельности и формах работы. 

Чтение рассказов позволило детям полней и ярче ощутить многообразие мира птиц, лучше понять прелесть родной природы, разгадать её тайны, стать её другом. Рассматривание иллюстративного материала, открыток, картин очень увлекло ребят в мир пернатых друзей, их забот и тревог. Дети вспоминали места обитания, повадки, особенности жизни разных видов птиц.

С ребятами проводились беседы, в ходе которых мы повторили названия птиц, формировали умение  классифицировать птиц по группам, воспитывали желание бережно, трепетно относиться к пернатым представителям животного мира.

На занятиях по продуктивным видам деятельности дети  воплощали в художественной форме свои знания, представления о перелётных птицах в рисунках, аппликации, поделках из бумаги. 

Играли в разнообразные дидактические игры: «Кого выводят птицы?»
«Чья семья?», «Чьи крылья?», «Один — много», «Назови одним словом». Играли в подвижные игры «Птицелов», «Птицы в клетке», «Перелет птиц». 

В течение недели дети проявили свой познавательный интерес к жизни птиц, любознательность и активность.

C:\Users\admin\Downloads\1650265994452.jpgC:\Users\admin\Downloads\1650265994438.jpg

C:\Users\admin\Downloads\1650265994425.jpg

Читайте также: