«ДРУЖНО, СМЕЛО, С ОПТИМИЗМОМ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

Здоровье — это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закалятся, и с зарядкой дружить.

В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения. К правильному образу жизни стараются привлечь детей с раннего детства. Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами. Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе. 

В рамках профилактической акции «Неделя здоровья», в группе «Непоседы», прошло ряд мероприятий! Дети с огромной радостью делились, своими знаниями с воспитателем. Беседовали  по теме: «Наши верные друзья – режим дня». Воспитатель объяснил важность соблюдения режима в укреплении здоровья,каждого,человека. Играли в дидактические игры: «Угадай вид спорта», «Съедобно — несъедобно»; » Разложи по порядку». Отгадывали загадки по теме здоровья. Читали художественную литературу И.Семёнова «Как стать Неболейкой». К нам  заглянул даже доктор Айболит и рассказал «Секрет здоровья». Дети пообещали, что обязательно будут расти здоровыми и сильными и соблюдать все секреты Айболита!!!Они совместно выполнили работу под названием «Полезные продукты»!!!!

В конце нашей недели, мы устроили в группе конкурс рисунков по теме «Здоровый образ жизни семьи». Каждый ребенок выступил и рассказал о том, что для него значит здоровый образ жизни, и чем занимается его семья, что-бы сохранить крепкое здоровье! Ведь до  7 лет ребенок проходит огромный путь развития, на котором закладывается как его физическое здоровье, так и личностные качества. Они взаимосвязаны друг с другом, поэтому так важно в самом начале жизни сформировать у  детей базу знаний и навыков здорового образа жизни.

Подготовил воспитатель старшей группы

Читайте также: