МЫ ПАТРИОТЫ НАШЕЙ СТРАНЫ! ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ РОССИИ!

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

12 июня вся наша великая страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.  Мы в группе «Непоседы» отпраздновали это событие накануне. Целью мероприятия, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Как это было:

Нам «отправили письмо» государственной важности, в котором было написано, что мы ребята группы «Непоседы» должны пройти испытания! 

В первом испытании нам нужно было составить слово «Россия» из букв.

Во втором испытании было знакомство с символами нашей родины: герб, флаг, гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.

В следующем испытании ребятам рассказывалась история о гербе России. «На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.»

В четвёртом испытании ребята познакомились с Спасской башней, которая находится на красной площади в Москве и поделившись на команды, сконструировали из кубиков мягкого конструктора красивую Спасскую башню.

В пятом испытании детям нужно было пройти эстафету.

В шестом испытании детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. А также, прочитана сказка о том, как природа выбирала цвет для нашего флага.

После ознакомления с флагом, мы приступили к художественному последнему испытанию и нарисовали флаг России.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Читайте также: