«День смеха!»

        01 апреля наша группа «Почемучки» отмечала  праздник «День Смеха!» 

В этот солнечный день, мы с детьми побеседовали об истории праздника. Вспомнили главных героев праздника веселого Клоуна и озорного Петрушку.

     В процессе продуктивной деятельности дети решили нарисовать  главных и всеми любимых героев. Рисунки получились красочными и смешными, дети с восторгом и любознательностью рассмотрели рисунки друг друга. 

    В День Смеха дети приняли участие в развлечении, которое для них провел веселый Клоун. Они участвовали в игре, цель которой была донести ложку с шариком, не выронив его, представив, что это не шарик, а мороженое! Все дети очень старались выполнить задание правильно и быстро, а детский смех в процессе выполнения задания поднимал всем присутствующим настроение. На этом развлечение не закончилось. Мы предложили детям поиграть в музыкальную игру “Паровозик”. Все дружно мы катались на Паровозике, пели веселые песни, частушки. Также дети отгадывали юмористические загадки, и танцевали. 

    Несмотря на то, что мероприятие закончилось, праздник продолжался в течение всего дня. Ведь День Смеха — это очередной замечательный повод провести день в прекрасном настроении, ведь ничто не продлевает жизнь так, как смех!

C:\Users\1\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\CollageMaker_20210407_215517921.jpg

Читайте также: