День рождения в детском саду

День рождения в детском саду 

Что такой день рожденье? 

Это радость и веселье, 

Это песни, шутки, смех!

День рожденья — самое радостное событие в жизни ребенка. Для ребят, которые ходят в детский сад, немаловажным является организация празднования в своей группе.

День рождения в детском саду отличается от праздника дома тем, что на мероприятие приглашается вся группа. Каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении. День рождения — прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства. Праздник Дня рождения может способствовать решению различных психологических проблем и ситуаций, возникающих у дошкольников: застенчивость, неуверенность, трудности в общении со сверстниками.

В своей группе «Ладушки» мы отмечаем Дни рождения по — особенному. Главная особенность заключается в возрасте воспитанников. Главный атрибут праздника- веселые колпачки на головах и погремушки или маракасы. Не обходится и без традиционного хоровода с песней «Каравай». Мы присваиваем имениннику титул героя дня, обнимаем его и хлопаем в ладоши. 

Сегодня у нас в группе был первый День Рождения! Прежде всего, водили хоровод и поздравили именинницу с днем рождения. В силу нашего возраста, каждый малыш чувствовал себя героем этого праздника. Все ребята зарядились позитивом и отличным настроением. 

C:\Users\72frz\Documents\Документы для сайта д.с 183\ладушки\20220123_211542.jpg

Читайте также: